الرئيسية / رياضة / الأجندة الكاملة للتصفيات الأوروبية لمونديال روسيا 2018

الأجندة الكاملة للتصفيات الأوروبية لمونديال روسيا 2018

يستهل المنتخب الألماني بطل كأس العالم لكرة القدم، مسيرته في التصفيات الأوروبية المؤهلة لمونديال روسيا 2018، بمواجهة مضيفه النرويجي في الوقت الذي يخرج فيه المنتخب الإنجليزي لمواجهة نظيره السلوفاكي.
وكشف الاتحاد الأوروبي لكرة القدم (يويفا) عن الأجندة الكاملة لمباريات التصفيات الأوروبية المؤهلة لمونديال روسيا 2018، والتي تنطلق في الرابع من سبتمبر من العام المقبل.
وتقام الجولة الأولى من المباريات على مدار ثلاثة أيام بين الرابع والسادس من سبتمبر 2016، بينما تقام مباريات الجولتين الثانية والثالثة على مدار ستة أيام بين 6 و11 اكتوبر 2016.
وفي الجولة الأولى من التصفيات يلتقي المنتخب الأسباني الفائز بلقب كأس العالم في 2010، في الخامس من سبتمبر مع ضيفه ليختنشتاين وفي اليوم التالي تلتقي السويد مع هولندا وسويسرا مع البرتغال.
ويخرج المنتخب الإيطالي لمواجهة الكيان الصهيوني في الخامس من سبتمبر وفي اليوم التالي تخرج فرنسا لملاقاة بيلاروسيا.
وتختتم التصفيات الأوروبية المؤهلة لمونديال روسيا 2018 عبر الجولة الأخيرة التي تقام بين يومي 8 و10 اكتوبر 2017، وتقام فاعليات الدور الفاصل في الشهر التالي لها.
وتتأهل رؤوس المجموعات التسع مباشرة إلى مونديال روسيا الذي يقام خلال الفترة بين 14 يونيو و15 يوليو 2018، فيما تخوض أفضل 8 فرق من أصحاب المركز الثاني دورا فاصلا لتحديد أربعة متأهلين إلى المونديال.
وجنبت القرعة التي جرت السبت، في سان بطرسبرغ المنتخب الألماني من مواجهة عمالقة أوروبا، في مستهل حملة الماكينات للدفاع عن لقب المونديال.
ووقعت أسبانيا في مجموعة واحدة مع إيطاليا وفرنسا وقعت مع هولندا في مجموعة صعبة، تضم السويد أيضا، كما وقعت إنجلترا مع الغريم التاريخي اسكتلندا.
وضمت المجموعة الأولى: هولندا- فرنسا- السويد- بلغاريا- بيلاروس- لوكسمبورغ.
المجموعة الثانية: البرتغال- سويسرا- المجر- جزر فارو- لاتفيا- أندورا.
المجموعة الثالثة: ألمانيا- التشيك- أيرلندا الشمالية- النرويج- أذربيجان- سان مارينو.
المجموعة الرابعة: ويلز- النمسا- صربيا- أيرلندا- مولدوفا- جورجيا.
المجموعة الخامسة: رومانيا- الدنمارك- بولندا- مونتنغرو- أرمينيا- كازاخستان.
المجموعة السادسة: إنجلترا- سلوفاكيا- اسكتلندا- سلوفينيا- ليتوانيا- مالطا.
المجموعة السابعة: أسبانيا- إيطاليا – ألبانيا- إسرائيل- مقدونيا- ليشتنشتاين.
المجموعة الثامنة: بلجيكا- البوسنة – اليونان- استونيا- قبرص.
المجموعة التاسعة: كرواتيا- أيسلندا – أوكرانيا- تركيا- فنلندا.

شاهد أيضاً

شباب العربي إلى ثمانية ولي العهد .. والقادسية بحاجة إلى ترميم

قدم شباب العربي أروع الصور في الالتزام التكتيكي والتركيز في قمة ولي العهد عندما تخطى …

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *