الرئيسية / أنشطة

أنشطة

بدنية الجهراء اختتمت فعاليات العاب القوى

اختتمت فعاليات بطولة العاب القوى لبدنية الجهراء وذلك بحضور الموجة الفني الدكتور احمد الفايز حيث أقيمت البطولة على ملاعب ثانوية الواحه بنين . واسفرت نتائج البطولة على النحو الآتي .. في المركز الأول ثانوية علي الخليفة بنين أما في المركز الثاني مدرسة المقداد وفي المركز الثالث مدرسة الحارث السعدي .

أكمل القراءة »

تدريب براعم كرة القدم في بدنية الفروانية

أقيم على ملاعب مدرسة عبد الرحمن بن عوف الابتدائية بنين التابع لمنطقة الفروانية التعليمية وذلك تحت اشراف الاتحاد الكويتي لكرة القدم الدورة الخاصة لتدريب براعم كرة القدم . وحاضر في الدورة كل من المدرب الوطني عقيل المهنا والمدرب الوطني علي الضاحي وذلك بمشاركة معلمات التربية البدنية للمرحلة الابتدائية . وكانت …

أكمل القراءة »

ختام مميز للألعاب الجماعية لبدنية الفروانية

اختُتِمت بطولة الألعاب الجماعية لمنطقة الفروانية التعليمية وذلك تحت رعاية الموجه الفني العام وليد عايش السلامين وبحضور الموجه الفني الأول بالإنابة طارق الشواف حيث أقيمت البطولة على ملاعب نادي النصر الرياضي. واسفرت نتائج البطولة على النحو الآتي :- مدرسة المثنى في المركز الأول لكرة القدم مدرسة طرفة بن العبد في …

أكمل القراءة »

انطلاقة الألعاب الجماعية لبدنية الفروانية

انطلاقة بطولة الألعاب الجماعية التابع لمنطقة الفروانية التعليمية حيث أقيمت البطولة على ملاعب نادي النصر الرياضي بمشاركة فرق من مدارس المرحلة الابتدائية حيث أقيمت البطولة تحت اشراف الموجه الأول الفني بالإنابة طارق الشواف بالإضافة إلى التوجيه الفني للمرحلة الابتدائية .

أكمل القراءة »

متوسطة ” المقداد ” أبطال الجمباز

أقيم على مسرح التربية البدنية بمدرسة الواحه المتوسطة بنين التابع لمنطقة الجهراء التعليمية ختام بطولة الجمباز للمرحلة المتوسطة وذلك بحضور الموجه الفني الأول الدكتور احمد الفايز . واسفرت نتائج البطولة على النحو الآتي .. في المركز الأول مدرسة المقداد وفي المركز الثاني مدرسة عبد الرحمن عبد الجادر أما في المركز …

أكمل القراءة »

” طاولة ” يوسف الصباح تحرز لقب بطولة الجهراء للتنس

اختتم على مسرح التربية البدنية بثانوية المهيني بنين التابع لمنطقة الجهراء التعليمية بطولة تنس الطاولة للمرحلة الثانوية وذلك بحضور الموجه الدكتور احمد الفايز والموجه الأول للمرحلة الثانوية سالم الشمري وعدد من موجهي المنطقة . وشارك في البطولة 8 فرق وأسفرت نتائج المواجهات على النحو الآتي. في المركز الأول ثانوية يوسف …

أكمل القراءة »

تحكيم كرة السلة في ابتدائية ” الغافقي “

أقيم على مسرح التربية البدنية بمدرسة عبدالرحمن الغافقي الابتدائية بنين التابع لمنطقة حولي التعليمية ورشة عمل بعنوان ” تحكيم وتدريب كرة السلة ” وذلك بحضور موجهات الفنية للمنطقة كما حضر عدد كبير من رؤساء اقسام التربية البدنية ومعلمي ومعلمات المنطقة بالإضافة المنسق الإعلامي الأستاذ نبيل بوشهري . وحاضر في ورشة …

أكمل القراءة »

“اساسيات طابور الصباح” في ابتدائية الإبراهيم

أقيم على مسرح التربية البدنية بمدرسة جاسم الإبراهيم الابتدائية بنين التابع لمنطقة حولي التعليمية ورشة عمل بعنوان ” كيفية إدارة طابور الصباح ” وذلك بحضور الموجه الأول لمنطقة حولي التعليمية الدكتورة استقلال الرقم ومديرة المدرسة موزة زايد الشرار كما حضر العديد من موجهات ورؤساء ورئيسات قسام التربية البدنية في المنطقة …

أكمل القراءة »

تدريب العاب القوى في ابتدائية علي بن ابي طالب

أقيم على مسرح مدرسة علي بن ابي طالب الابتدائية بنين التابع لمنطقة حولي التعليمية ورشة عمل بعنوان ” كيفية تكوين وتدريب فريق العاب القوى بالمدرسة ” وذلك بحضور الموجه الأول للمنطقة استقلال الرقم والموجه الفني نبيل بوشهري والموجه الفني والمحاضر بدر عباس دشتي كما حضر العديد من موجهات التربية البدنية …

أكمل القراءة »

سفيان الثوري أبطال طاولة الفروانية

أقيم على صالة مدرسة عبدالله بن رواحه الابتدائية بنين التابع لمنطقة الفروانية التعليمية تحت اشراف التوجيه الفني للتربية البدنية للمنطقة بطولة كرة الطاولة للمرحلة الابتدائية بحضور الموجه الفني الأول طارق الشواف ومشرفة اللعبة الموجهة الفنية نوال الرياحي بالإضافة إلى عدد كبير من موجهات المرحلة الابتدائية بنين . وجاءت نتائج البطولة …

أكمل القراءة »